Фотовыставка об истории ВДНХ откроется в ГУМе

Уникальная фотовыставка «ВДНХ. Архитектура. События. Люди» будет работать с 10 по 31 августа на первой линии главного универсального магазина в столице, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

В экспозицию вошли более 100 редких фоторабот из собрания «Мультимедиа-арт-музея» (МАММ), архивов информационного агентства России ТАСС, ВДНХ и современных фотографов. Многие из них нигде не публиковались и будут демонстрироваться впервые.

Большинство снимков посвящено ярким событиям и праздникам, в разные годы проходившим на территории ВДНХ, начиная с VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году, и заканчивая фестивалем искусств «Вдохновение» в 2016 году. Кроме того, фотографы запечатлели среди посетителей известных личностей, например первого космонавта Юрия Гагарина, летчика-космонавта СССР Владимира Комарова, космонавта Валентину Терешкову и многих других.