Фестиваль «В гостях у Ларисы Гергиевой» завершился концертом в память о Елене Образцовой

Во Владикавказе завершился юбилейный — 10-й — Международный фестиваль искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой». Финальным аккордом смотра стал гала-концерт «Посвящение Елене Образцовой» — дань памяти великой певице, которая должна была выступить на фестивале в этом году.

На сцене Государственного театра оперы и балета Северной Осетии выступали звёзды Мариинского и Большого театров, лауреаты Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой. Идея создания смотра тоже отчасти связана с Кавказом: именно семья Гергиевых сначала предложила, а потом и провела первый конкурс юных дарований, впоследствии имевший большой успех.

Прозвучали арии из опер «Фауст», «Джудитта», «Дон Карлос», «Пиковая дама», «Князь Игорь». Специально к этому концерту в вестибюле театра открыли выставку фотографий Елены Образцовой, а также экспозицию работ любимого художника примадонны — известного петербургского живописца Тумана Жумабаева.