Фестиваль «Первозданная Россия» в московском ЦДХ продлили до 24 февраля

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который проходит в Центральном доме художника, по просьбам посетителей продлен на неделю – до 24 февраля, сообщает пресс-служба фестиваля.

«Последний шанс остается москвичам и гостям столицы, чтобы увидеть великолепные фотографии первозданной природы России в привычном пространстве Центрального дома художника. В следующем году фестиваль пройдет на новой площадке, так как выставочное пространство, в котором фестиваль традиционно проходил в течение шести лет, закрывается», – говорится в сообщении.

Фестиваль природы «Первозданная Россия»

При этом организаторы обещают, что завершающая неделя будет наполнена увлекательными событиями. «Специальную программу ко Дню защитника Отечества представит фестиваль совместно с «Росзаповедцентром». Они расскажут о профессии «государственный инспектор охраны» — людях, которые стоят на страже первозданной природы России. Посетители фестиваля смогут увидеть документальный фильм «Хранители моря» и пообщаться с настоящим «заповедным спецназом», – рассказали в пресс-центре.
Кроме того, международный молодежный фестиваль народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика» покажет в субботу лучшие анимационные сказки северных народов, а юные артисты порадуют зрителей танцами. «В этот же день занимательное занятие для детей и их родителей о том, как и откуда взялись у людей и зверей музыка и танцы проведут АНО «Фотоэкспедиция в дикую природу» и музыкальный проект «Выдры», – обещают организаторы.

В воскресенье, в завершающий день фестиваля, посетителей ждут интерактивные лекции, мастер-классы и выступления творческих коллективов. Тема этого дня – «встречаем весну и птиц». Истории о птицах и о том, где их можно встретить в Москве и Подмосковье, поведают ученые и фотографы.

«Вместе с союзом фотографов дикой природы России мы подведем итоги фестиваля в формате ток-шоу. Его участникам — природоохранным чиновникам, фотографам дикой природы, ученым, представителям общественных организаций и даже бывшим охотникам, сменившим обычное ружье на фотоаппарат — предстоит разрушить популярные мифы и стереотипы о человеке и дикой природе», – рассказали в пресс-службе.