Фестиваль «Нашествие» откроется концертом группы «Ленинград»

Юбилейный рок-фестиваль «Нашествие» откроется в четверг большим выступлением группы «Ленинград», позднее в этот день на сцену выйдут Глеб Самойлов с коллективом The Matrixx; всего с 18 по 21 июля на площадках мероприятия выступят более 150 артистов, которые исполнят старые композиции и специальные сеты в честь 20-летия, сообщается на официальном сайте.

«Для «Нашествия» главное – музыка, поэтому с гордостью могу сказать, что практически все фундаментальные для нас артисты, все суперзвезды будут в нашем лайнапе. Это и «Ленинград», и Гарик Сукачев, и Би-2, «Мумий Тролль», ДДТ, «Сплин», Арбенина, «Чиж», Бутусов и еще 150 музыкальных групп и коллективов», — рассказала в интервью Евгения Киселева гендиректор организатора фестиваля «Мультимедиа Холдинга».

Традиционно на фестивале будут работать три площадки — Главная сцена, «Ультра» и «Наше 2.0».
Поменяется архитектурный облик и появится новое освещение: это позволит жить активной жизнью и в темное время суток. Традиционно на площадке установят палаточные гостиницы и городки с надувными кроватями, столиками и прочими удобствами. По словам Киселевой, для организаторов важно сделать так, чтобы гости приезжали без пробок и не стояли в больших очередях на входе. В прошлом году, уточнила собеседница агентства, с этой задачей удалось справиться.

«На фестивале наши гости смогут пройти настоящий тест отбора в отряд космонавтов! Будет эксклюзивная трансляция запуска ракеты с экипажем МКС. Такое делается впервые, сотни тысяч наших зрителей станут свидетелями такого события. На следующий день после запуска наша аудитория напрямую сможет пообщаться с экипажем МКС, уже находящимся на орбите. Двадцать лет назад об этом можно было только мечтать», — рассказала Киселева.
Она отметила, что на фестивале откроется большая экспозиция артефактов «Роскосмоса», покажут некоторые экспонаты новейших космических систем. Кроме того, посетители смогут принять участие во флешмобе — им предложат посмотреть в небо и помахать рукой, а спутник с орбиты сфотографирует площадку.
«Нашествие» завершится в воскресенье вечером концертом группы «Сплин».

Впервые фестиваль прошел в 1999 году в ДК Горбунова, сейчас занимает большую территорию в Тверской области.