Фестиваль «Интермузей»: число участников растет год от года

Более 400 музеев примут участие в различных программах фестиваля «Интермузей-2018». 173 музейных институции прошли во второй этап конкурсной программы, — сообщает пресс-служба фестиваля. Строгий отбор осуществило жюри, которое в этом году возглавляет Ирина Антонова.

Музеи-конкурсанты представляют полсотни городов семи Федеральных округов России. Победители на этом этапе получают возможность представить свои организации в экспозиции фестиваля и бороться за приз в одной из четырёх номинаций конкурса. Фестиваль «Интермузей» пройдёт на ВДНХ (павильон №75) с 31 мая по 3 июня.

Организаторы отмечают, что в 2018 году заметно увеличилось количество поданных заявок на конкурс, что свидетельствует о возрастающем интересе к фестивалю. Всего для участия во всех программах фестиваля зарегистрировались 386 российских, а также 48 зарубежных музеев. Главная тема юбилейного 20-го Фестиваля – «Музеи и общество».

Метки записи:  , ,