Фестиваль Crescendo открылся в Сочи

Фестиваль Crescendo под руководством Дениса Мацуева открылся в Сочи. В этом году концерты проходят под открытым небом. В Парке науки и искусства «Сириус» специально построили 27-метровую конструкцию со сценой внутри.

На гала-концерте в честь открытия смотра выступили Гайк Казазян, Александр Рамм и Анастасия Тюрина. Прозвучала музыка Глинки, Чайковского, Паганини и других композиторов. Денис Мацуев вместе с Сочинским симфоническим оркестром исполнил Второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром.

«Это один из самых известных концертов в русской фортепианной музыке, один из самых исполняемых, и я знаю, что по-моему, Денис его в Сочи уже играл, но не с нашим коллективом. Но эта музыка как нельзя лучше подходит к сегодняшнему вечеру», — подчеркнул художественный руководитель и дирижер Сочинского симфонического оркестра Антон Лубченко.