Евгений Миронов сыграет в Театре Наций Мастера и Горбачева

Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов назвал премьеры, которые зритель увидит в 2020 году. Одной из них станет «Мастер и Маргарита» в постановке канадского режиссера Робера Лепажа.

«Я рад, что мы вновь встречаемся в работе с Робером Лепажем. Он уже был летом в театре и отобрал артистов для спектакля. Я у него просил роль Понтия Пилата, но он дал мне Мастера и еще одного персонажа», — приводит слова Миронова РИА Новости.

Худрук также подчеркнул, что в будущем спектакле за каждым актером закреплены несколько ролей. Работа над постановкой уже идет: пока репетиции проходят в Москве, а в декабре они начнутся на родине Лепажа — в Квебеке.

В сентябре 2020 года на сцене театра поставят также спектакль «Горбачев», в котором Евгений Миронов сыграет главную роль. «Это будет история взаимоотношений Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны, которую будет играть Чулпан Хаматова», — сказал Миронов. Однако акцент в спектакле будет поставлен не только на взаимоотношениях этой пары, но и на том, как они вместе изменили мир.

Миронов также поделился, что в феврале будущего года в Новом пространстве Театра Наций итальянец Маттео Спьяцци поставит спектакль «Пробуждение весны», где используют гаджеты, как и в нынешней премьере «Я убил царя».