Егор Перегудов станет главным режиссером РАМТа

В новом сезоне в Российском Молодежном театре появится должность главного режиссера. Эту позицию займет Егор Перегудов.

Данное решение на сборе труппы огласил художественный руководитель театра Алексей Бородин.

Егор Перегудов – театральный режиссер, педагог, переводчик. В 2005 закончил МГЛУ им. Мориса Тореза, а в 2010 году — режиссерский факультет ГИТИСа. В разное время сотрудничал с «Современником» и «Сатириконом». На сцене РАМТа шли его постановки «Под давлением 1-3» и «Скупой».

«В РАМТе я поставил свой первый спектакль, затем свой первый спектакль на Большой сцене. Это предложение стало для меня неожиданностью, я чувствую большую ответственность и очень волнуюсь», — признался режиссер.