Дэвид Холберг возвращается на сцену Большого театра

Известный танцовщик, любимец публики разных стран Дэвид Холберг после большого перерыва возвращается на сцену Большого театра. Об этом сообщается на официальном сайте ГАБТ.

Артист выступит в заглавной партии балета «Онегин». Холберг в течение нескольких лет входил в состав балетной труппы ГАБТ. Он ушел в 2014 году и обещал вернуться. Свое обещание выполнил. Российские поклонники Дэвида Холберга смогут увидеть танцовщика на сцене Большого театра уже 6 октября.

В репертуаре Холберга более 30 заглавных партий на лучших балетных сценах мира, в числе которых Юноша в «Послеполуденном отдыхе фавна», Ромео в «Ромео и Джульетте», Базиль в «Дон Кихоте», Джеймс в «Сильфиде», Отелло в одноименном спектакле и многие другие.