Бориса Невзорова похоронили на Троекуровском кладбище

Народного артиста РФ Бориса Невзорова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Ведущий актер Малого театра Невзоров скончался в пятницу от коронавируса на 73-м году жизни. Церемония прощания состоялась в четверг 24 февраля в прощальном зале Троекуровском кладбища, ее провел театральный режиссер Владимир Бейлис.

Невзорова похоронили на 21-м участке Троекуровского кладбища, недалеко от захоронений актера Бориса Клюева, писателя Эдуарда Успенского и актрисы Нины Руслановой.
Проститься с артистом пришли коллеги и друзья — Василий Бочкарев, Александр Ермаков, Алексей Дубровский, Юрий Соломин, Валерий Афанасьев, Алексей Анохин, Евгений Воронов, Александр Клюквин и другие. В финале церемонии прощания состоялось отпевание артиста.

Борис Невзоров — советский и российский актер театра и кино. Известен ролями в таких картинах, как «Говорит Москва», «Красные колокола», «Журавль в небе», «Найти и обезвредить», а также ролью в сериале «Последний министр».