Большой театр откроет дополнительную предпродажу билетов на «Щелкунчика»

Большой театр 26 ноября откроет дополнительную предварительную продажу билетов на представления балета «Щелкунчик», сообщается в Telegram-канале ГАБТа.
«
«26 ноября открывается дополнительная предварительная продажа билетов на представления балета «Щелкунчик» (декабрь 2023 и январь 2024 года)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что специальная программа предварительной продажи билетов на представления балета вводится в связи с повышенным спросом на спектакль. Стоимость билетов варьируется от 3 до 20 тысяч рублей.
Она действует на основании общих правил продажи билетов с соблюдением следующих особых условий: после ноля часов в день предварительной продажи, пришедшим в очередь в кассу гражданам сотрудниками службы охраны выдаются браслеты с номером очереди. Подчеркивается, что браслеты выдаются до времени открытия театральных касс, но не более 250 штук в день.
В соответствии с указанными в опубликованном графике датами, билеты, оставшиеся после предварительной продажи в кассах, будут доступны к покупке на сайте и в кассах театра.
«Переоформление купленных билетов на других лиц по инициативе зрителя не производится. При проходе на спектакль будет осуществляться контроль с обязательной проверкой документов, удостоверяющих личность. При несоответствии указанных в билете сведений о зрителе, данным, содержащимся в предъявленном документе, зритель не будет допущен на спектакль без возмещения затрат на покупку билета», — заключили в Большом театре.
Ранее Большой театр на официальном сайте опубликовал специальную программу предварительной продажи билетов на спектакли балета «Щелкунчик» в связи с повышенным спросом на спектакль. У театра не раз образовывались большие очереди из желающих сначала получить браслет с номером для покупки билета, а позже — приобрести билет.