Большой театр будет много гастролировать в следующем сезоне

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин рассказал в интервью, что в будущем сезоне балет и опера ГАБТ будут много гастролировать.
Он пояснил, что в нынешнем сезоне в Большом театре ожидается много премьер, поэтому гастролей стало меньше. Но следующий сезон будет сопровождаться большим количеством выступлений по всему миру.

«Балет и опера Большого театра выступят в Японии, США, Франции, примут участие в международных музыкальных фестивалях», — рассказал Урин.

«Сейчас на гастролях в Лондоне, где, конечно, в первую очередь импресарио просят классику, мы уже представляем классические балеты не только в интерпретации Григоровича, но и в хореографии Ратманского», — отметил Урин.

Что же касается оперы, то, по словам собеседника агентства, «зарубежная публика хочет видеть именно русскую оперу, но совсем не обязательно в классической постановке».