Более полутора тысяч волонтеров обучили к выставке-форуму «Россия» в Москве

Более 1,5 тысячи волонтеров прошли обучение для участия в выставке-форуме «Россия» в Москве, сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.
«
«Уже более 1,5 тысячи волонтеров прошли обучение для участия в Международной выставке-форуме «Россия», которая откроется 4 ноября на ВДНХ. Первые занятия провели для лидеров команд», — отметили в материале.

Подать заявку можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».
«Больше пяти тысяч человек будут помогать с организацией и проведением этого международного события. Набор в волонтерский корпус продолжится вплоть до 31 марта следующего года. Подать заявку можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении.Одна из основных задач волонтеров — помощь в навигации гостям и участникам выставки. В систему подготовки включены занятия, посвященные технике безопасности и правилам общения с разными категориями посетителей, в том числе с детьми и людьми с особенностями здоровья. Кроме того, городским помощникам предстоит знакомить москвичей и туристов с мобильным приложением форума.
«В ноябре обучение будет проходить в два этапа (заочный и очный). После дистанционных занятий для волонтеров организуют инструктаж на площадке. Знания нужно будет подтвердить на тестировании», — дополняется в сообщении.
По итогам обучения каждый участник получит сертификат и справочник с основной информацией о мероприятии.