Более 450 музыкантов примут участие в фестивале «Звезды на Байкале»

В Иркутске открылся XVIII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале», в нем примут участие более 450 музыкантов, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
«
«Открылся XVIII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». В нем примут участие звезды классической музыки, молодые талантливые исполнители, лауреаты и призеры международных конкурсов. Всего более 450 музыкантов», – написал Кобзев в телеграм-канале.

Он отметил, что на открытии фестиваля выступил Государственный академический симфонический оркестр Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского вместе с художественным руководителем фестиваля, пианистом, народным артистом России Денисом Мацуевым и скрипачом, народным артистом России Вадимом Репиным.
В концертах фестиваля также примут участие пять оркестров. Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Дмитрия Юровского, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, Страдивари-ансамбль Мариинского театра под управлением Лоренца Настурика-Гершовичи и губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под управлением Илмара Лапиньша.