Богомолов рассказал, что хотел бы поставить спектакль для детей

Режиссер Константин Богомолов сообщил, что хотел бы в будущем сделать какой-либо проект для детей, например, про персонажей серии детских книг про муми-троллей.
«

«Да, я в какой-то момент хочу сделать спектакль для детей», — заявил Богомолов в ответ на вопрос о его творческих планах в детском направлении во время дискуссии на марафоне «Знание. Первые», которая проходит в рамках выставки-форма «Россия» на ВДНХ.

Режиссер признался, что ему нравится, когда в Театр на Бронной, где он является художественным руководителем, на спектакли приходят дети. Он отметил, что детские театры и кино — это очень сложное дело, в которое нужно сильно эмоционально вкладываться. Богомолов рассказал, что когда-нибудь хотел бы сделать постановку для детей про муми-троллей — героев сказок писательницы Туве Янссон.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве открылась 4 ноября. Выставка презентует главные достижения страны во всех отраслях. Ее участниками стали все 89 регионов страны, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Работа экспозиции продлится до 12 апреля 2024 года.