Безруков выступил за контрактную систему в театрах

Вопрос перевода театральных артистов на срочные контракты вместо бессрочных заслуживает внимания, полагает народный артист России, худрук Московского губернского театра Сергей Безруков.

«Я выступаю за контрактную систему, я сам работал на контракте. Сейчас, когда ты предлагаешь артисту, который работает на бессрочном контракте, подписывать контракт ежегодно, встречаешь определенное сопротивление», ‒ пояснил Безруков, слова которого приводит «Парламентская газета».

Он добавил, что в Московском губернском театре планируется поставить два спектакля, в которых будут заняты исключительно артисты старшего возраста.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Безруков пригласил участников подмосковного проекта «Активное долголетие» на свой спектакль.