БДТ имени Товстоногова представил «Вишневый сад» в игре Minecraft

Большой драматический театр имени Георгия Товстоногова представил Minecraft-спектакль «Вишневый сад», сообщает театр.
Впервые в игровой вселенной Minecraft была представлена премьера театральной постановки: Minecraft-спектакль «Вишневый сад» режиссера Эдгара Закаряна.

Актеры БДТ Ирина Патракова (Раневская), Виктор Княжев (Рассказчик), Максим Бравцов (Лопахин), Алексей Фурманов (Гаев), а также бот-зомби в роли Фирса, существую как персонажи Minecraft, в режиме реального времени сыграли спектакль «Вишневый сад».

Отмечается, что спектакль был представлен на сцене виртуального БДТ, другие игроки Minecraft смогли погулять по виртуальному зданию театра.
Т
рансляцию спектакля зрители могли посмотреть на странице БДТ «ВКонтакте» и YouTube вечером 14 июня.
Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова в период ограничений из-за коронавируса запустил онлайн-проект «БДТ Digital», на специальном портале проходят трансляции записей спектаклей, новых постановок, созданных специально для интернета, стримы, онлайн-встречи с артистами.