Башмет, Герзмава и Абдразаков выступят на концерте Мацуева в «Зарядье»

Пианист Денис Мацуев сообщил, что дирижер Юрий Башмет, оперные звезды Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков примут участие в его юбилейном концерте, который пройдет 2 июля без зрителей в парке «Зарядье».
«Это будет первая съемка в парке «Зарядье» за всю историю этого парка. Я хочу сказать огромную благодарность всем, кто примет участие в этом концерте, — это мои друзья, соратники, главное — уникальные люди. Кроме того, на концерте будет много всего: и джаз, и классика, и импровизация — словом, необычный репертуар. Не буду раскрывать все секреты программы, но также выступят Юрий Башмет, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина, Андрей Иванов», — рассказал он на пресс-конференции.
Мацуев также добавил, что фестиваль Crescedo состоится в августе в формате open air, но уже со зрителям, по его словам, возможно, получится разместить порядка тысячи гостей.