Балет Игоря Моисеева отправится на гастроли в Алжир

Балет Игоря Моисеева отправится на гастроли в Алжир, сообщается на сайте коллектива.
Выставления пройдут с 11 по 14 мая 2023 года. Ансамбль представит программу «Танцы народов мира» в Оперном театре Алжира.
«
«В 1976 году ГААНТ имени Игоря Моисеева первым своими гастролями открыл культурные связи между СССР и Алжиром», — говорится в публикации.

Однако после них команда в этой стране больше не выступала.
«За все это время выросло целое поколение зрителей, для которых моисеевская культура танца станет открытием», — уточняют в ансамбле.
Ранее сообщалось о начале больших гастролей Театра имени Вахтангова в Северной Осетии.