Balenciaga стирает следы сотрудничества с Канье Уэстом

Бренд Balenciaga стирает следы сотрудничества с Канье Уэстом, пишет NSS Magazine.
Хотя официальных заявлений не было, издание утверждает, что дом моды дистанцируется от того, что рэпер сказал и сделал за последнее время.
Например, фото, относящееся к образу Уэста на показе Spring 2023, удалили из Vogue Runway и с сайта Balenciaga. Также на портале бренда исчез раздел, посвященный Yeezy Gap Engineered By Balenciaga, коллаборации Канье Уэста, Демны Гвасалии и Gap, уточняет СМИ.На неделе моды в Париже музыкант появился в футболке с надписью White Lives Matter. Другой американский темнокожий рэпер Шон Джон Комбс опубликовал в своем Instagram* видео, в котором раскритиковал этот поступок и призвал пользователей не покупать футболки с такой надписью. В ответ Канье разместил в соцсети скриншот переписки с Комбсом и предположил, что музыканта контролируют евреи. Затем на его аккаунт наложили ограничения.

После антисемитских заявлений была заблокирована страница Уэста и в другой социальной сети — Twitter.
Также во время записи одного из подкастов рэп-исполнитель заявил, что Джордж Флойд умер не из-за действий полицейского, превысившего полномочия, а из-за запрещенных веществ.