Бахрушинский музей представит в США выставку театрального костюма

Международный проект «Театральный костюм на рубеже веков. 1990-2015» представит Государственный центральный театральный музей (ГЦТМ) им. А.А. Бахрушина в рамках ежегодной выставки и конференции USITT (Института театральных технологий США), которая пройдет в Солт-Лейк-Сити с 16-го по 19 марта, сообщила пресс-служба музея.

Выставка проходила в Москве в залах главного здания Театрального музея им. А. А. Бахрушина с 15 июня по 10 сентября 2015 года и вызвала большой интерес профессионального театрального сообщества и широкой публики. Свои работы на выставке представили 200 участников из 31 страны мира — 1200 экспонатов, в числе которых костюмы для драматического театра, оперы, балета, современного танца и модных перформансов, фотографии и видеопроекции.

«Данный проект получил поддержку мирового театрального сообщества — OISTAT (Международная организация сценографов, театральных архитекторов и технологов), а также Института проблем современного искусства (Киев, Украина), театрального факультета Университета Карнеги Мэллон, Университета штата Орегон и Университета Северной Каролины Эшвилл», — говорится в сообщении.
Проект в Солт-Лейк-Сити представит его куратор Игорь Руссанофф.

В 2016 году выставку «Театральный костюм на рубеже веков. 1990-2015» также планируется провести в Китае.