Бахрушинский музей откроет свое представительство в «Горках Ленинских»

Представительство Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина откроется в музее-заповеднике «Горки Ленинские» в начале сентября.

«Концептуально это будет постоянная экспозиция, рассказывающая о представителе видного российского купеческого рода Алексее Александровиче Бахрушине и о гранях его человеческого и творческого таланта», – поделился директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов. В основе экспозиции – история семьи, дома, так называемого «Версаля на Зацепе», где сейчас располагается музей. Похожую экспозицию уже представили в Ульяновске.

Также представительство Бахрушинского музея может открыться в Хакасском национальном краеведческом музее. Переговоры на эту тему пройдут осенью, а на 2016 год, к летнему туристическому сезону, запланировано открытие филиала в Зарайске – городе, откуда происходит род Бахрушиных.