Артисты Росгосцирка стали лауреатами фестиваля в Пхеньяне

Артисты Росгосцирка стали лауреатами XXXII Международного художественного фестиваля дружбы «Апрельская весна» в Пхеньяне, сообщается в Telegram-канале Росгосцирка.

«Компанию на фестивале в столице КНДР представили пять творческих коллективов и номеров: гимнасты на ремнях «Анна» под руководством Дмитрия Ефремкина, дрессировщица собак Надежда Чебота с номером «Чикаго», канатоходцы под руководством Юрия Краснова, аттракцион «На слонах вокруг света» в исполнении Анастасии Дементьевой-Корниловой и «Цирк на воде» Андрея Шевченко», — говорится в публикации.
В фестивале участвовали музыканты, вокалисты, танцовщики и цирковые артисты из 28 стран мира. Всего 63 коллектива, которые присоединились к мероприятию в онлайн-формате.

Министр культуры РФ Ольга Любимова обратилась с приветственным словом к участникам и организаторам смотра. «Она подчеркнула, что этот фестиваль способствует укреплению взаимоотношений между нашими странами и придает импульс к расширению двустороннего сотрудничества в области культуры», — пишут в посте.