Абдразаков после успеха в «Ла Скала» выступит в Петербурге и Москве

Ильдар Абдразаков после своего успешного открытия сезона в миланском «Ла Скала» в «Борисе Годунове» выступит 27 и 30 декабря в Санкт-Петербурге и Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе певца.
Он исполнит партию бея Мустафы в опере Джоаккино Россини «Итальянка в Алжире». 27 декабря певец примет участие в этом спектакле на сцене Мариинского театра. За дирижерским пультом – маэстро Валерий Гергиев. 30 декабря Гергиев и коллектив Мариинки представят полусценическую версию спектакля «Итальянка в Алжире» в Москве. Вечер пройдет в Концертном зале имени Чайковского.
Абдразаков давно исполняет эту партию на известных оперных сценах мира, рассказывают в пресс-службе. Она позволяет артисту продемонстрировать свой комедийный талант.

Опера Модеста Мусоргского «Борис Годунов» открыла новый сезон миланского театра «Ла Скала» в минувшую среду. Главную партию исполнил Ильдар Абдразаков. На премьере присутствовали президент и премьер Италии, а также председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Овации после спектакля продолжались 13 минут.