25 апреля исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста СССР Юрия Яковлева

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста СССР Юрия Яковлева. Его называли «вахтанговским аристократом». В этот театр актер пришел в 1952 году и оставался верен ему всю жизнь. Сыграл десятки самых разноплановых ролей на сцене и в кино. Фильмы с его участием знала и любила вся страна.

О Яковлеве вспоминает Ирина Сергеева — вдова артиста, заведующая музеем при Театре имени Вахтангова.

К 90-летию со дня рождения Юрия Яковлева смотрите на нашем канале в субботу, 28 апреля, программу из цикла «Острова» и художественный фильм «Идиот».