100 гаджетов, которые изменили мир, можно увидеть на ВДНХ

Политехнический музей открыл в 26-м павильоне ВДНХ выставку «100 гаджетов, которые изменили мир». Основные вехи развития современной техники на ней отсчитывают с 1984 года, когда в продажу поступил первый мобильный телефон и была разработана компьютерная игра «Тетрис».

Вроде бы недавняя реальность. Экспонаты, которые хранятся у многих дома: первые массивные мобильные телефоны, ноутбуки, пейджеры, дискеты. Фотокамера «Полароид», которая быстро совершенствовалась и так же быстро выходила из моды. Классический кассетный плеер, игровые приставки. Эта экспозиция интерактивная: на ней можно поиграть в игру «Ну, погоди» — мечту детей 80-х, «Тетрис» и «Змейку», сверить время с умными часами, измерить температуру в комнате электронным градусником, понаблюдать за человекоподобным роботом.