Симфонический оркестр Республики Татарстан открыл новый сезон Брамсом

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского открыл новый 52-й сезон. Вместе с музыкантами на сцену вышел скрипач с мировым именем — Николай Цнайдер. Это его первое выступление в Казани.

Открыть сезон оркестр решил музыкой Брамса, исполнив «Трагическую увертюру», «Концерт для скрипки с оркестром» и «Первую симфонию». В ближайшее время коллектив выступит в Иркутске на фестивале «Звезды на Байкале».

В этом году в жизни оркестра произошло историческое событие – он впервые получил собственный абонемент в Московской консерватории. Первый концерт из четырёх запланированных состоится в октябре. Прозвучит музыка Дмитрия Шостаковича.