Умер актер из сериала «Склифосовский» Владимир Левашев

Заслуженный артист России Владимир Левашев умер на 73-м году жизни, сообщается на сайте театра «Модерн».
«
«Сегодня ушел из жизни Владимир Сергеевич Левашев, актер театра «Модерн», заслуженный артист России», — указано в публикации.
Артист служил в театре более 20 лет, воплотил на сцене огромное количество образов, был настоящим профессионалом в своем деле, другом и наставником для актеров разных поколений.
«Ушел гениальный актер и светлый человек. В память об артисте Первый зал театра будет назван Залом имени Владимира Левашева», — приводятся слова художественного руководителя театра Юрия Грымова.
Актер театра и кино Владимир Левашев родился 18 июня 1950 года. В театре «Модерн» играл в спектаклях «Петля», «Старый дом», «Путешествие Маленького Принца». Снимался в фильмах «На исходе лета», «Склифосовский». Помимо актерской деятельности, занимался профессиональной озвучкой, его голосом говорят герои таких фильмов, как «Астерикс и Обеликс в Британии», «Великий Гэтсби», «Хоббит: Нежданное путешествие».