Кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в гибридном формате

Тридцать первый международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в Санкт-Петербурге в гибридном формате из-за ограничений по коронавирусу, сообщают организаторы.

«Организаторы XXXI МКФ «Послание к человеку» осведомлены о новых ограничениях по коронавирусу в Петербурге, которые вступают в силу с 30 октября. В связи с этим наш кинофестиваль меняет свой формат на гибридный», — говорится в сообщении на официальной странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».
Фестиваль начнется 29 октября. В этот день в очном формате состоится церемония открытия, а также показ основных специальных программ. С 30 октября часть программы можно будет посмотреть в онлайн-формате.
XXXI международный кинофестиваль «Послание к человеку» продлится до 4 ноября.

В конкурсную программу вошли 76 фильмов, в том числе 24 российских и 13 мировых кинопремьер. Откроет смотр лента Франсуа Озона «Все прошло хорошо».
Ранее предполагалось, что кинопоказы фестиваля «Послание к человеку» пройдут в кинотеатрах «Аврора» и «Родина», в Доме кино и на киностудии «Ленфильм».
Как сообщалось, в Санкт-Петербурге в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября приостанавливается проведение культурных и зрелищных, конгрессно-выставочных и досуговых мероприятий. Музеи и театры смогут работать в этот период при условии допуска зрителей с QR-кодами или справкой о медотводе от вакцинации.