Звезды балета Лантратов и Александрова выступят в «Мариинке»

Звезды мирового балета, солисты Большого театра Мария Александрова и Владислав Лантратов выступят в спектакле «Дон Кихот» на сцене Мариинского театра 17 марта.

«Выступление в другом театре — это всегда новый интересный опыт, даже если это хрестоматийная версия. Постановка каждого театра имеет свои акценты, свои тонкости, ведь все строится на мелочах, и уловить эти нюансы, понять – и есть самое интересное и самое трудное», — сказала Александрова в интервью РИА Новости.
Балерина отметила, что в данном случае для них особая честь и ответственность – представлять Москву, московскую школу на фестивале в честь юбилея Мариуса Петипа, на его родной сцене, в его театре.

Александрова и Лантратов не первый раз выступают в Мариинском театре. «Мы, конечно, участвовали в гастролях Большого театра на этой сцене, а с труппой Мариинского я танцевал только раз «Жизель» несколько лет назад», — сказал Лантратов. Александрова добавила, что танцевала в «Лебедином» и «Баядерке».
«За последнее время мы научили себя не отказываться от возможностей, которые выпадают, и наслаждаться тем, что делаем вместе и отдельно, — сказал Лантратов.
Он сообщил, что уже 21 марта они с Александровой едут в Ростов-на Дону танцевать вместе «Жизель». А потом ему предстоит «Жизель» в Неаполе, а Марии — в Перми. «В мае Мария уедет в Лондон готовиться к «Спящей красавице» — в июне будет танцевать Аврору в спектакле Английского Национального балета», — добавил танцовщик.