Выставку искусства Art Basel перенесли на осень

Организаторы одной крупнейших в мире ярмарок модернизма и современного искусства Art Basel в швейцарском Базеле приняли решение отменить мероприятие, запланированное на 18–21 июня 2020 из-за коронавируса. Новые сроки проведения выставки — 17–20 сентября.

Информация опубликована на официальном сайте Art Basel. «Мы надеемся, что ситуация быстро улучшится, и мы будем тесно сотрудничать с нашими экспонентами, чтобы провести успешную выставку в сентябре. В то же время мы знаем, насколько динамична эта ситуация, и будем продолжать внимательно следить за ситуацией с COVID-19. Здоровье и безопасность наших экспонентов, партнеров, гостей и команд остается нашим главным приоритетом, и мы адаптируем все наши планы к ситуации», — заявил директор Art Basel Марк Шпиглер.

По словам организаторов, уже приобретенные билеты на выставку будут действительны и в сентябре. Art Basel в Гонконге, которая должна была пройти в там в феврале 2020 года, из-за пандемии отменили.

Art Basel — одна их крупнейших международных ярмарок искусства, где продаются работы как уже известных, так и начинающих художников. Мероприятие проводится три раза в год — в Базеле, Майами и Гонконге. Впервые выставка прошла в Швейцарии в 1970 году.