Выставка российских фотографов открылась в центре Белграда

Выставка российских фотографов «Открывая Арктику» начала работу на территории белградской крепости «Калемегдан» — центральной туристической достопримечательности столицы Сербии, передает корреспондент РИА Новости. Выставку посетил известный фотограф Киев.

Около 50 работ Сергея Анисимова, Максима Авдеева и Александра Тарана, рассказывающих о природе и освоении одного из наиболее труднодоступных уголков планеты, выставлены под открытым небом для просмотра всеми желающими. На фотографиях изображена, в том числе, уникальная ледостойкая нефтяная платформа «Приразломная» — единственная, ведущая добычу на российском арктическом шельфе.

Экспозиция, организованная при поддержке «Газпром нефти», будет действовать в течение месяца. По словам организаторов, это первая подобная зарубежная выставка, целью которой является ознакомление широкой аудитории с природными красотами региона и успехами российской компании, ведущей промышленное освоение арктического шельфа.