Выставка ледяных скульптур открылась в Петропавловской крепости

В Петропавловской крепости открылась выставка ледяных скульптур. В этом году галерея расположилась в огромном шатре площадью 1000 квадратных метров, в котором минусовая температура поддерживается мощными холодильными установками.

В ледяном городке представлено семнадцать фигур и композиций на разные темы – от символа года Обезьяны до персонажей «Звездных войн». На изготовление скульптур ушло 125 тонн искусственного льда. В центре зала стоит шестиметровый замок, который кажется почти воздушным благодаря подсветке и идеальной прозрачности материала. Над созданием ледяных скульптур работала команда российских мастеров – призёров международных выставок, участников фестивалей и шоу в странах Европы и Америки.