Выставка художественных промыслов и другие события в мире культуры

Маэстро на Дальнем Востоке, народные промыслы в Москве и новое звучание сказителя-баяна. Всё это уже сегодня.

Симфонический оркестр Мариинского театра сыграет на Приморской сцене во Владивостоке сразу два концерта. Прозвучат знаменитые сочинения европейских композиторов. Также оркестр исполнит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк». За дирижерским пультом — Валерий Гергиев.

В Экспоцентре открывается выставка-ярмарка народных художественных промыслов России. «Ладья. Зимняя сказка – 2019» ‒ это изделия мастеров из разных регионов страны. Кроме того, каждый желающий сможет познакомиться со старинными техниками и овладеть секретами мастерства.

Баян от классики до джаза, от популярной эстрады до авангарда. В столице начинается 31-й Международный фестиваль «Баян и баянисты». На сцене концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных вместе с признанными мастерами выступят молодые исполнители.

Метки записи:  , , ,