Выставка Арчимбольдо пройдет в Пушкинском музее в 2021 году

Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина представит в январе 2021 года первую в России выставку работ итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо, сообщили в пресс-службе музея в пятницу.

Ранее открытие выставочного проекта было перенесено на неопределённый срок из-за сложной эпидемиологической ситуации.

«26 января в Государственном музей изобразительных искусств им. Пушкина запланировано открытие первой в России выставки работ итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо», — сказано в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в зависимости от эпидемиологической обстановки в выставочных планах музея возможны изменения.

Отмечается, что на выставке будет представлено порядка 80 произведений живописи, графики и предметов прикладного искусства.