Власти Украины посоветовали Кустурице не приезжать в Киев из-за его пророссийских взглядов

Украинские власти посоветовали сербскому режиссеру и музыканту Эмиру Кустурице не приезжать в Киев из-за одобрения им политического курса России.

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», — отмечают в ведомстве.

В минкультуры подчеркнули, что поступили многочисленные обращения от украинцев о нежелательности участия Кустурицы в данном мероприятии из-за его отношения к политике Москвы.