Владимирская область принимает Всероссийский библиотечный конгресс

Главными площадками книжного саммита станут города Владимир и Суздаль. Организаторы заявили о рекордном числе участников — 1300 человек из всех регионов России и зарубежных стран.

Основная тема мероприятия — «Опираясь на прошлое, строим будущее. Роль культурного наследия в преобразовании библиотечного дела России». Конгресс включает в себя обширную программу, запланировано проведение тематических секций, круглых столов, дискуссионных групп и презентаций.

Участников ждёт насыщенная культурная программа, встречи с писателями, спектакли, экскурсии в музеи и по историческим местам Владимирской области.

«Сегодня библиотеки находятся в эпоху перемен. Мы все об этом говорим. И есть некое общественное настроение. Вы еще работаете? А кто-то еще ходит в библиотеки? И одновременно есть наша библиотечная деятельность, очень динамичная», — говорит президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.