Владимир Якушев: русская культура живет и развивается

Первый областной фестиваль русской культуры в Тюмени удался. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Фестиваль получился. Мы переживали за погоду, но и она не подвела. В обширной и интересной творческой и развлекательной программе тюменцы и гости города могли выбрать развлечения на любой вкус — от концерта до лапты и «Веселых стартов». Фестиваль русской культуры в Тюмени должен стать ежегодным. Думаю, со мной согласятся все участники и гости праздника», — сказал губернатор.

По мнению Владимира Якушева, фестиваль помогает людям вспомнить о своих корнях. «Мы все — заложники новых технологий, но при этом необходимо помнить о предках, о культуре своего народа. Нужно возвращаться к ним. Думаю, фестиваль будет способствовать возрождению многих добрых традиций в наших семьях. Очень важно, что на таких праздниках люди учатся по-доброму относиться друг к другу. Русская культура в Тюменской области жива», — подчеркнул глава региона.

Напомним, первый региональный фестиваль русской культуры состоялся на стадионе «Геолог» в Тюмени 25 мая. Все муниципалитеты Тюменской области представили изделия народных промыслов и выступления творческих коллективах. На стадионе выступил двухтысячный сводный хор.

Затем состоялся концерт с участием коллектива фестивальной программы «Песни России» народной артистки РФ Надежды Бабкиной.