Владимир Путин поздравил Галину Волчек с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя Московского театра «Современник» Галину Волчек с юбилеем. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Вера в высокое предназначение искусства, ответственное отношение к своему призванию, любовь к родному театру и зрителям в полной мере воплотились в вашем вдохновенном творчестве, в служении российской культуре, людям, стране, снискали вам непререкаемый авторитет и огромное уважение», — говорится в поздравительной телеграмме. «И, конечно, замечательным подарком для вас стало долгожданное новоселье — открытие исторической сцены «Современника» на Чистых прудах», — добавляет президент.

Московский театр «Современник» торжественно отметит свое возвращение в историческое здание на Чистых прудах, открывающееся после капитальной реконструкции. На обновленной сцене пройдет праздничный вечер под названием «Возвращение домой», который состоится как раз в день рождения художественного руководителя театра Галины Волчек.