В здании Новой Третьяковки стартует фестиваль современной фотографии «Фиксаж»

В Западном крыле Новой Третьяковки стартует фестиваль современной фотографии «Фиксаж». Посетители увидят на фестивале экспозиции «Что есть счастье» Тофика Шахвердиева, «Дорога, ветер, облака» Сергея Шандина, «Я знаю, город — будет!» Юрия Климова и работы других художников.

«Экспозиция фестиваля объединит 11 персональных выставок известных российских авторов и выставку 100 лучших работ лауреатов фотоконкурса «(За)фиксируй мир! – 2020», — заявили в пресс-службе смотра.

Работы, представленные на выставке, выполнены в самых разных жанрах: репортаж, макросъемка, психологический портрет, фотопейзаж, сити-фотография, свободный жанр.

Посещение экспозиции будет организовано по сеансам. Все подробности можно узнать на официальном сайте смотра.