В Воронеже откроется персональная выставка шестилетней художницы

Посмотреть на картины шестилетней художницы Юли Старцевой можно будет на ее персональной выставке «Волшебство сказочного мгновенья».

В прошлом году в художественной галерее «Лики Воронежа» и в Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина уже прошли две персональные выставки одаренного ребенка, а также презентация первой авторской книги «Сказки Волшебного леса», посвященной Году литературы в России.

О своем творчестве Юля говорит так: «Мне хочется придумать что-то разнообразное и что-нибудь неведомое, чего никто не знает. Я начинаю думать, и мысль превращается в сказку-выдумку. Но сначала я рисую картинки, которые возникают у меня в голове».

А выдумывать истории Юля начала с четырех лет. Сначала это были небольшие рассказы о животных, потом родители заметили, что во всех историях есть сюжет. Это не просто набор предложений, а самостоятельное произведение. Так, уже сейчас она — дипломант, лауреат семнадцати международных детских архитектурных, художественных, литературных фестивалей и конкурсов, проходивших в России и многих других странах мира.

На выставке посетители увидят авторские художественные работы Юли из серий «Городской пейзаж», «Волшебный натюрморт»; картины из авторских книг — «Сказки волшебного леса» и «Новые сказки Волшебного леса», жители которого дружелюбные, добрые и заботливые. Они любят путешествовать и попадают в удивительные приключения. «Волшебство сказочного мгновения» откроется в 16 часов и продлится до 30 мая.