В Волковском театре в Ярославле начались репетиции

В Российском государственном академическом театре драмы им. Федора Волкова в Ярославле начались репетиции сразу двух спектаклей: «Сирена и Виктория» пьесе Александра Галина и «Забыть Герострата!» по произведению Григория Горина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Это стало возможным благодаря тому, что в первой постановке заняты всего три актера. Работа над вторым спектаклем — «Забыть Герострата!» — находится на стадии разбора материала с актерами.

Как и все учреждения культуры страны, Волковский театр с началом пандемии приостановил свою работу. Сейчас, кроме репетиций спектаклей, к работе возвращается административный персонал. С 19 мая начнут работать театральные кассы театра, говорится на официальном сайте ярославского театра.