В Вашингтоне прошел фестиваль русскоязычных театров США

В США впервые прошел фестиваль русских театров Америки «Ваш выход», в котором участвовали взрослые профессиональные и самодеятельные коллективы из Вашингтона, Нью-Йорка, Балтимора, Филадельфии и Техаса. Об этом сообщает сайт Россотрудничества.

На открытии фестиваля в Российском центре науки и культуры в Вашингтоне с участием руководителей театров, артистов и соотечественников-театралов были представлены новые творческие проекты, прошли мастер классы театральных педагогов из США и Канады, книжная выставка и встреча с авторами, награждение волонтеров за активный вклад в сохранение и продвижение русского языка и культуры в США. Вечер закончился большим концертом известных музыкантов, исполнивших любимые произведения русских и советских композиторов.

В течение двух фестивальных дней шли показы спектаклей, отразивших лучшие традиции русской театральной школы: «Бешеные деньги» театра «Эксперимент» (г. Вашингтон), «Маленькие трагедии» театр «Инкогнито» (Филадельфия), «Раскольников и Процентщица» театр «Тракт» (Нью-Йорк), «Свободная пара» театр «Антреприза Денисовой» (Техас), «Голый король» театр БХАТ (Балтимор).