В Центре детской гематологии показали представление «Детское Лебединое»

И ещё один благотворительный концерт, ещё одна акция поддержки, прошла в столице накануне. Пациенты Центра детской гематологии смотрели и слушали представление под названием «Детское Лебединое». Это благотворительный проект солистов петербургского Михайловского театра Марата Шемиунова и Ирины Перрен. В Москве их поддержал фонд «Подари Жизнь».

«Детское лебединое» — это версия шедевра Мариуса Петипа и Льва Иванова. Его показывали пациентам Петербургского онкоцентра, теперь такие вот гастроли в Москве, во дворе онкоцентра Димы Рогачева. Марата Шемиунова и Ирину Перрен поддержали танцовщики Театра Станиславского и Немировича-Данченко. Звезды Михайловского танцевали при поддержке солидного состава кордебалета. Всего 15 минут, наиболее яркие фрагменты балета — сцена на озере, танец маленьких лебедей и трогательное прощание.