В Третьяковке в 2020 году покажут современное индийское искусство

Большую выставку современного индийского искусства и масштабный проект, посвященный искусству Европы и России последних 30 лет, планируется провести в Западном крыле Новой Третьяковки в 2020 году, рассказала на пресс-конференции в среду гендиректор музея Зельфира Трегулова.
Помещение Центрального дома художника перешло в ведение Третьяковской галереи 1 апреля, теперь его называют Западным крылом музея.

«Я коснусь проектов, которые мы планируем в 2020 году. Мы ведем серьезнейшие переговоры об организации большой выставки современного индийского искусства, которое никогда не было представлено в Москве», — сказала Трегулова.
По ее словам, осенью 2020 года в галерее откроется масштабный проект «Единство в разнообразии», посвященный искусству Европы и России последних 30 лет. «Это будет примерно 80 художников, начиная от знаковых имен и заканчивая молодыми художниками, которым нет 30 лет», — добавила директор.

Она сообщила, что позднее проект покажут в Берлине и Париже.
МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером Третьяковкой галереи и ее проектов.