В Театре Армена Джигарханяна сменился директор

В Театре Армена Джигарханяна назначен новый директор. Им стала музыкальный руководитель театра Виталина Цымбалюк-Романовская. Сам Джигарханян займет пост президента театра.

«Я предлагаю назначить директором Цымбалюк-Романовскую, которая уже восемь лет работает в театре и знает коллектив. Надеюсь, что она оправдает наше доверие», — сказал Джигарханян на совещании директоров театров в Москве 18 июня, в котором принял участие глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Джигарханян добавил, что театр находится в сложном финансовом положении и ему нужна помощь департамента культуры Москвы. Новый директор, по его словам, займется оптимизацией расходов театра.

Кибовский поддержал предложенную кандидатуру.

«Поддерживаю, прежде всего, потому, что ей (Цымбалюк-Романовской — прим. «Ленты.ру») абсолютно доверяет Армен Борисович и у нее есть здоровые амбиции. Мне кажется, только при взаимном доверии возможно хорошее сотрудничество и хороший результат. И концепция театра, которую нам предложили, вполне достойная», — прокомментировал глава департамента культуры.

33-летняя Цымбалюк-Романовская родилась и училась в Киеве, служит в театре Джигарханяна с 2008 года. Была поклонницей актера с 13 лет.

Джигарханян получил звание народного артиста в 1985 году. Его театр был открыт в 1996 году на основе курса во ВГИКе, где актер преподавал с 1991 по 1996 год. В его фильмографии более 200 фильмов, среди них «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя», «Альфонс», «Американская дочь».