В Сочи в июле пройдет шестой международный фестиваль «Акваджаз»

С 16 по 19 июля в Сочи под руководством саксофониста Игоря Бутмана пройдет фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival», сообщили организаторы мероприятия.

Среди участников фестиваля — трио британского джазового певца Энтони Стронга, Андрей Макаревич и совместный проект Бутмана и нью-йоркских джазсменов, тромбониста Конрада Хервига и трубача Алекса Сипягина, — «Джазовые Трансформации», а также Московский джазовый оркестр под управлением Бутмана.

Фестиваль пройдет на сценах Зимнего театра, концертного зала «Фестивальный» и открытых площадках города Сочи. Организаторы отметили, что мероприятие откроется 16 июля джазовым парадом по набережной от Южного мола до Live Site, 17 и 18 июля пройдут камерные концерты на сцене Зимнего театра.

19 июля в Концертном зале «Фестивальный» пройдет большой заключительный гала-концерт.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы специальные концерты на Live Site, мастер-классы, творческие встречи и джем-сейшны.