В Самаре под патронажем Юрия Башмета открыта Музыкальная детская академия

В Самаре открылась Седьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии. Она проходит под патронажем Юрия Башмета. Своим опытом на мастер-классах с юными талантами поделятся звёзды мировой сцены, специально приглашенные маэстро.

На открытии Академии юные музыканты выступили совместно с Симфоническим оркестром Самарской государственной филармонии. Заявки на обучение в академии подали более ста учеников со всей России, а также из стран СНГ и Балтии. Участники разделены по нескольким специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, флейта и классическая гитара. Помимо мастер-классов, в Академии запланированы совместные концерты приглашенных педагогов и их воспитанников.