В Омской области появится музейный комплекс памяти Михаила Ульянова

В городе Тара в ближайшее время может появиться музейный комплекс памяти Михаила Ульянова.

В городе уже существует Дом-музей, в котором жила семья народного артиста и откуда Михаил Ульянов уехал на учебу в Омск, а затем и в Москву. Новый музейный комплекс должен стать его дополнением.

На первом этаже построенного здания будут размещены выставочный, экспозиционный и коллекционный залы, а на втором — мастерские.

В новом музейном комплексе планируют проводить показ видеоматериалов и фильмов, организовывать встречи с деятелями искусства и тематические вечера.