В Новой Третьяковке открывается выставка «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985»

В Новой Третьяковке на Крымском Валу начинает работу масштабная выставка, которая рассказывает об искусстве эпохи застоя.

«НЕНАВСЕГДА. 1968-1985» – вторая часть трилогии, посвященной послевоенному советскому искусству. Как сообщает пресс-служба Третьяковской галереи, выставка рассматривает эпоху застоя в контексте мировой проблематики постмодернизма и предполагает анализ индивидуального и массового сознания.

«Ритуал и власть», «Соц-арт», «Религиозный мистицизм», «Деревня», «Детство», «Сообщества», «История и остановленное время», «Исчезновение» – разделы экспозиции, в которых раскрываются ключевые темы эпохи. Посетители смогут увидеть более 500 произведений живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний.

Выставка проходит в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» и продлится до 11 октября.